На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Невероятно страстная бачата!

Изначально бачата пришла к нам из Доминиканской республики. Это танец любви и страсти. В жаркой и солнечной Испании его даже называют королевой всех танцев. Он широко распространен в латиноамериканских странах. Этот танец относительно молод. Он появился на свет всего лишь в конце шестидесятых годов. Кстати, по этому поводу до сих продолжают спорить многие люди из разных стран.

Так как некоторые профессиональные танцоры утверждают, что бачата упоминается в различных литературных произведениях, которые были написаны еще в середине двадцатых годов двадцатого века. И споры эти бесконечны. Однако это не самое важное. Ведь менее страстным и одновременно прекрасным танец от этого не становится.

Еще одним интересным фактом является то, что в Доминиканской республике бачата находилась долгое время под запретом. Ее считали «грязным» танцем, противоречащим всем моральным и этическим нормам. Однако сегодня все запреты сняты. Бачата набирает все большую и большую популярность во всем мире. Этот танец так же широко распространен в России.

В больших городах даже начали открываться специальные школы, которые обучают исключительно бачате. И даже некоторые молодожены предпочитают исполнять его на свадьбе вместо классического вальса. Смотрится это, правда, весьма экстравагантно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх