На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Рок-коммуна ЛУНА


Очень радует, что социальные темы в современном русском роке выходят на значимое место в их репертуаре. Это прежде всего касается и группы "Луна" (LOUNA), которая несомненно входит наверное в десятку популярных музыкальных коллективов России. Да, собственно, давно приобрела известность и на международном уровне, о чем говорит тур по 26 городам США в 2013-14 году.

Такой мощный женский вокал все же редкость для данного направления, в чем разумеется заслуга Лусинэ Аркадьевны Геворкян (на фото в центре). Автором большинства текстов песен является её муж бас-гитарист Виталий Демиденко (на фото второй справа). Вообще LOUNA, можно сказать, прямо сборник особенных талантов - вот здесь я выкладывал беседу с гитаристом Рубеном Казарьяном, который ко всему прочему является марксистом, ученым-корееведом, кандидатом политических наук ,научным сотрудником Института востоковедения РАН. А вы много знаете рок-групп где в составе есть ученые? На фото он второй слева, а на сцене его можно узнать по красной повязке на запястье с серпом и молотом. Сейчас он доигрывает в составе последние дни, после чего, к сожалению, покидает коллектив. Скорее всего, решил полностью посвятить себя научной деятельности.

Что касается политических воззрений вокалистки и автора текстов, то судя по смыслу что-то лево анархическое, наверное близкое к позднему Егору Летову. Но идеи пропагандирует правильные - интернационализм, антиклерикализм и просто человеческий гуманизм. Треки "Бойцовский клуб" и "Кризис Крайст Суперзвезда" явно несут антикапиталистический смысл и направлены против общества потребления. Вообще, чтобы исполнять такие песни нужно иметь большое и доброе сердце.

Не так давно Лусинэ стала мамой после чего в репертуаре появилась и такая милота как "Колыбельная". А вообще ниже я выложил несколько роликов с их треками. По поводу первого, "Время Х", который носит резкий протестный характер, кто услышит "страна нищих и уродов", напрягите уши, там поется иное - "страна нищих и уродов голубых кровей", что является классово верным по смыслу. А так-то до Времени Х нам еще, к сожалению, далеко.

1984. Данная песня своего рода взгляд на современную Россию через призму романа Джорджа Оруэлла "1984". О наступлении реакции, о том, как четверть века назад крах Великой Мечты стал началом фашизма.



Моя Оборона (Гражданская Оборона Cover)



Колыбельная



Песни о мире - запись концерта рок-группы Luna с симфоническим оркестром



Хелависа, Лусинэ и симфонический оркестр - Ночь, дорога и рок



https://aloban75.livejournal.c...

Картина дня

наверх