На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

«Bohemian Rhapsody» в исполнении симфонического оркестра! Настоящее волшебство!

Немногие группы имели такую небывалую популярность как «Queen» в 70-х годах. Охватив обширный спектр прог-рока и хэви-метала, британский квартет глубоко погрузился в звук с многослойными гитарами и наложенным вокалом. Музыка «Королевы» была странным, но очень доступным слиянием мачо и фей.

В течение многих лет их альбомы хвастались девизом: «Никаких синтезаторов не использовалось в этом альбоме», сигнализируя о своей приверженности легионам хард-рок-групп пост-Led Zeppelin. Но вокалист Фредди Меркьюри привел экстравагантное чувство «Королеве», подталкивая их к китчскому юмору и псевдоклассическим аранжировкам, воплотившимся в их самой известной песне «Bohemian Rhapsody».

Благодаря своим легендарным выступлениям, Queen стала одной из самых популярных групп в мире в середине 70-х годов. В Англии они оставались вторыми только из-за того, что там существовали «Битлз».

Хотя их большая популярность пришлась на начало девяностых. Несмотря на их огромную популярность, «Королеву» музыкальные критики никогда не относили серьезно к рок-исполнителям. Печально известный обзор Rolling Stone назвал их альбом Jazz 1979 года «фашистом».

Несмотря на такую резкую критику, популярность группы редко ослабевала. Даже в конце 80-х годов группа оставалась фанатичной, пожалуй, везде, за исключением Америки. В Штатах их популярность достигла пика в начале 80-х годов.

И хотя эти рекорды никогда не озвучивались, они продавались в огромных количествах, и отголоски музыки «Королевы» можно было услышать в нескольких поколениях хард-роковых и металлических групп в течение следующих двух десятилетий — от Metallica до Smashing Pumpkins.

Сегодня мы предлагаем вам взглянуть новое звучание песни «Bohemian Rhapsody».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх