На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Забытые хиты: А-студио - Солдат Любви (1993)

Тогда это было настоящей экзотикой - группа из Казахстана, подумать только! У команды было несколько неплохих хитов, среди них - "Нелюбимая", "Джулия", но мне болше была по душе вот эта композиция - "Солдат любви" (1991-1993):

БИОГРАФИЯ

Активность

1982 – сегодня (38 лет)

Место основания

Almaty, Казахстан

Участники

Батыр (1987 – 2000)

Кети Топурия (2005 – сегодня)

Полина Гриффис 

Баглан Садвакасов (1989-2006)  

Байгали Серкебаев — клавишные, вокал (1987—наши дни) 

 Владимир Миклошич — бас-гитара (1987—наши дни)

Состав группы неоднократно менялся. Группу создал казахский музыкант Байгали Серкебаев, сын оперного певца Ермека Серкебаева. До 1987 года группа аккомпанировала Розе Рымбаевой . В настоящее время в коллективе участвуют пять человек: Байгали Серкебаев, Владимир Миклошич, Кети Топурия (солистка), Евгений Дальский (ударные) и Сергей Кумин (гитарист).

С момента создания группы у неё было название «Алма-Ата», затем «Алма-Ата-студио», но после вступления коллектива в «Театр песни» А. Б. Пугачёвой название сократилось до «А-Студио», в дальнейшем — А’Студио.

До 2000 года вокалистом и лицом группы был Батырхан Шукенов; наиболее известные песни того периода — «Солдат любви», «Джулия», «Нелюбимая». После него основными вокалистками в группе стали девушки: сначала — Полина Гриффис, теперь — Кети Топурия. Группа много сотрудничала с казахстанским композитором Еркешем Шакеевым, в числе хитов «А’Студио» его песни: «Нелюбимая» из одноимённого альбома 1996 года, «Бегу к тебе» и «Душа» — из альбома «905» 2007 года, «Fashion Girl» — из альбома «Волны» 2010 года.

В 2000 году группу покинул Батырхан Шукенов (умер от инфаркта в 2015 году).

2 августа 2006 года композитор, гитарист и солист Баглан Садвакасов, который до этого был в составе группы на протяжении 17 лет, погиб в автокатастрофе в Москве.

18 ноября 2007 года, по случаю 20-летия «А’Студио», в Кремлёвском дворце в Москве состоялся юбилейный сольный концерт группы[2]. Ещё один юбилейный концерт состоялся в 2012 году в Кремле на 25-летие группы.

С 15 по 29 августа 2017 года группа провела серию из четырнадцати концертов-шоу Powered by Music в Астане, которые были посвящены 30-летию группы. Позднее, в этом же году, группа выступила с юбилейными концертами в честь своего 30-летия в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх