На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Единственная и неповторимая Далида — «Je suis malade»

Далида – популярная французская певица и актриса, которая имеет итальянское происхождение. Прославилась девушка благодаря своему уникальному исполнению шансона. На данный момент продано 170 млн пластинок певицы, большая часть – 20 млн были проданы уже после ее смерти в 1986 году. Родилась будущая икона шансона в Египте, в семье скрипача и швеи.

Она была не единственным ребенком в семье, у нее было два брата, один из которых впоследствии станет ее менеджером. Обучалась Далида в частной итальянской католической школе. Юная красавица участвовала не в одном конкурсе красоты, однако победу ей принес конкурс «Мисс Египет», после чего ее стали приглашать на съемки в кино.

В 1954 году Далида переехала в Париж с разрешения матери, где в первое время у нее были серьезные проблемы с трудоустройством. Она посещала уроки пения, работала над своим мастерством и пробовала себя на различных конкурсах и пробах. После ее заметили на одном из конкурсов и предложили сотрудничество со звукозаписывающей студией.

Ее первая песня – «Бамбино» имела ошеломляющий успех не только во Франции, но и далеко за ее пределами. Дальше пошла череда новых песен, которым Далида и обязана своей популярностью. Песни в хит-парадах, гастроли, съемки клипов и фильмов, головокружительный успех, любовь, смерти близких людей – все это преследовало артистку всю жизнь.

К сожалению, не справившись с одиночеством, артистка покончила с собой, выпив смертельную дозу снотворного и запив это все виски. Однако ее творчество является достоянием не одной страны, а ее песни, роли вошли в историю мирового искусства.

Предлагаем вам ознакомиться с выступлением артистки. На сцене она исполняет песню Je suis malade настолько трогательно и чувственно, что невозможно не проникнуться настроением.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх