На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 404 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Рок-группа «КИПЕЛОВ»: Вячеслав Молчанов, гитарист

Вячеслав Молчанов родился 5 мая 1975 года в Москве.

С детства мечтая научиться играть на гитаре, в 13 лет Вячеслав поступает в рок-лицей «Красный Химик» и в 15 лет собирает собственную группу "Exorcist". Группа играет в стиле Trash Metal, записывает демо-альбом и через три года прекращает свое существование.

Через некоторое время на студии «Гранд» Вячеслав начинает записывать сольную инструментальную композицию и знакомится со звукооператором Дмитрием Калининым, который предлагает ему прослушаться в группу «Легион». Прослушивание проходит успешно и Вячеслава принимают в группу. В тот период «Легион» записывает демо "Look Strangely Different" с очень интересным экспериментальным материалом, где Вячеслав записывает практически все сольные партии. Начинается плотный концертный график и работа над новым альбомом "Дай мне имя", стилистически представляющим собой "Progressive rock", который записывается в конце 1997 года. Работа в группе, по мнению Вячеслава, оказала на него очень сильное влияние в творческом и техническом развитии.

Параллельно с группой "Легион", Вячеслав начинает сотрудничать с группой "Bosch", с которой в 1995 году записывает альбом "The Human Abstract" и начинает концертную деятельность. В этом же году он поступает в Московское Областное Высшее Училище Искусств, которое заканчивает в 2001 году.

Проработав в группе "Легион" около четырех с половиной лет и около года с группой Bosch, он начинает заниматься сессионной работой.

С 1998 года около двух лет Вячеслав работает с Николаем Носковым, параллельно играя в фанк-роковой команде "Колодезь Счастья". В конце 1999 года Вячеслав попадает в группу "Цветы" Александра Лосева, который в его памяти навсегда останется очень близким человеком, музыкантом и личностью. Параллельно с Александром Лосевым, он работает некоторое время с группой Ю-та.

В конце 2002 года Вячеслав начинает работать с Григорием Лепсом. Это сотрудничество продолжается до конца сентября 2005 года. Некоторое время он работает с группой Archontes, участвуя в 2004 году в записи альбома Book One: The Child Of Two Worlds.

В Сентябре 2005 года Вячеслава приглашают в группу "Рондо" Александра Иванова, где он работает всего лишь около полутора месяцев, после чего решает, что наёмная работа не даёт возможности заниматься собственным творчеством и музыкальным развитием в том масштабе, в котором может позволить собственная группа, и в 2005 году собирает вместе со своими единомышленниками группу Sixth Sense. Они начинают концертировать, в основном, за рубежом, разогревая такие команды, как Manowar, Twisted Sister и Alice Cooper.

В январе 2006 года по совету Андрея Большакова, Кирилла Остапова и Артура Осипова, Вячеслава приглашают на прослушивание в группу “Кипелов” и, начиная с февраля 2006 года, Вячеслав – постоянный участник группы.

https://kipelov.ru/musicians/2

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх