На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Uriah Heep

Кен Хенсли, бывший участник "Uriah Heep" и некогда его движущая сила, как-то сказал, что если бы ему в нынешних условиях, даже умозрительно, предложили стать полноправным членом этого квинтета, он ответил бы свое решительное «нет». Нынешний "Uriah Heep" он совершенно не может принять…

…В 1970 году  по настоянию продюсера группы Spice Джерри Брона музыканты, для названия группы,  позаимствовали имя одного из персонажей  романа Чарльза  Диккенса  «Дэвид Копперфилд». Его звали Uriah Heep. Таким образом, история славного квинтета началась именно благодаря произведениям британского классика. 

   Первый же альбом был выпущен в том же году. Пластинка была встречена музыкальной критикой сдержанно. Но когда в коллектив влился  клавишник Кен Хенсли, все поменялось. Ибо новый релиз, по сути, стал полнейшим бенефисом этого исполнителя. Только одна сюита Salisbury и песня"Lady In Black" принесли большой успех группе. Следующим же альбомом стал "Look At Yourself", где была помещена «нетленка» "July Morning". Но до «золотого» классического состава группы еще не хватало и неординарного басиста. Им стал новозеландец Гэри Тэйн.

  Первым альбомом для классического состава стал "Demons and Wizards". Очередной релиз продолжил данную линию развития. Однако последующие два диска принесли разочарования. К тому же, Тэйн, долго страдающий наркотической зависимостью, покинул группу.

  На смену Тэйну  пришел экс-участник "King Crimson" Джон Уэттон. Но теперь главной проблемой  являлся сам вокалист Дэвид Бэйрон. Из-за алкоголизма музыканты решили уволить его из своих рядов.  Стиль исполнения  нового вокалиста Джона Лоутона придал коллективу совершенно новый импульс.

 Этот состав записал три весьма интересных альбома. Но в 1980-м на его место пришел Джон Сломан. Однако после этого ушел и сам Хенсли. На обломках некогда славной команды "Uriah Heep" остался лишь один основатель группы – гитарист Мик Бокс. До середины 90-х группе удалось записать несколько альбомов, но они не дотягивали до той планки, которая была поставлена альбомами 70-х. 

 В 95-м очередной альбом "Sea Of Light" благожелательно был принят поклонниками. Подтвердить успех должен был и следующий Sonic Origami. В период с 2008 до 2011 группа смогла записать еще две новые пластинки. На данный момент коллектив продолжает активно гастролировать и постоянно завоевывает новых поклонников. 

 Только лишь старина Кен Хенсли продолжает твердить, что некогда знаменитый квинтет превратился в заурядную группу. Пожалуй, в чем-то клавишник оказался прав.

источник

Картина дня

наверх