На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Осеннее настроение: Алексей Глызин "Поздний вечер в Сорренто"

История песни «Поздний вечер с Сорренто»

Целый год эта песня лежала в столе и ждала своего часа. Ее пытались переписать и сделать более понятной русскому народу, но все же, в сердцах людей она нашла место такой, какой она являлась изначально. И кстати, благодаря Алексею Глызину все узнали, что Сорренто — это обычный итальянский городок.

История песни «Поздний вечер с Сорренто»

Композиция «Поздний вечер в Сорренто» прочно вошла в список отечественных хитов. Впрочем, этой песни могло бы и не быть. В руки Алексею Глызину будущий шлягер попал случайно. Подруга и коллега Марина Хлебникова порекомендовала Алексею обратить внимание на песню «Поздний вечер в Сорренто», музыку к которой написал Владимир Бородин, а текст Александр Бережной. Глызин, естественно, сразу рассмотрел музыкальный потенциал в этой композиции и был уверен, что песня придется по душе каждому. Но было все не так-то просто.

«Тогда была такая выпускающая студия «Союз» и с этим текстом никак не хотели эту песню брать, потому что говорили, что такое Сорренто? Я говорю: «Ну что вы предлагаете, поздний вечер в Рязани, в Тамбове, в Костроме? То есть вы напишите мне текст докажите мне, что этот текст лучше, чем текст, который написан Бережным».

Так и сделали. Было написано более десятка текстов, где авторы пытались заменить непонятное название итальянского города Сорренто на то, что было бы предельно ясно для каждого человека. Однако, эти тексты не выдержал цензуры Алексея Глызина. Ни одни из слов, предложенных другими авторами не могли даже сравниться с тем, что изначально написал Александр Бережной. И, наконец, было решено оставить прежний вариант.

«В общем, на этом и порешили. После этих долгих переговоров, около года держали эту песню, она была записана на студии на Дубровке».

Примечательно то, что на песню «Поздний вечер в Сорренто», ставшую в миг популярной, не было снято ни одного клипа, хотя предложения и возможности у Алексея Глызина были. Композиция и так звучала из каждого преемника. Хит «Поздний вечер в Сорренто» имел колоссальный успех, его крутили по радио, а по телевидению показывали концертные выступления Алексея.

«В любом случае если песня идет в народ и она там поется. Вообще сложно предугадать как сложится судьба песни, но мне кажется, что эта песня получилась и она очень популярная».

Песня «Поздний вечер в Сорренто» очаровала всех своей лиричностью. Многие признаются, что слушая эту композицию, обретают внутреннее спокойствие. Что не удивительно, авторам удалось создать шлягер, который включил в себя все, что ему было необходимо - красивую музыку, нежные слова и проникновенный вокал Алексея Глызина.

Несмотря на то, что песня «Поздний вечер в Сорренто» живет уже больше десяти лет, она приобретает все новых и новых поклонников.

Источник

А об Алексее Глызине я еще напишу. В самое ближайшее время...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх