На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 404 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Группа Омега

Группа Омега – одна из немногочисленных рок-групп Восточной Европы, получившая мировое признание. Записала группа Омега 16 студийных альбомов.

Вот уже более 50 лет почитатели классической рок-музыки неизменно наслаждаются творчеством легендарного венгерского рок-коллектива, это рок-группа Омега. Самая известная из композиция «Gyöngyhajú lány» («Девушка с жемчужными волосами») была написана в 1969 году и поныне входит в списки самых красивых роковых баллад и была на один раз перепета другими исполнителями, среди которых и известные «Scorpions» с их кавером «White dove»

 

Группа Омега — легендарный рок.

Группа Омега записала 16 студийных альбомов на родном венгерском языке и выдала много дисков на немецком и английском языках – вместе они проданы в количестве более 10 миллионов копий. Изданный в 1979 году альбом «Gammapolis» на сегодняшний день является самым продаваемым альбомом в Венгрии (650 тысяч копий на 10-миллионное население страны).

Рок-группа Омега

Группа Омега, краткая биография.

В 70-х годах, на волне необычайной популярности венгерского рока «Оmega» вместе с другими венгерскими рок-коллективами активно гастролировала по странам Европы получив огромное количество почитателей, которые поныне помнят не только суперхит «Девушка с жемчужными волосами», но и «Волшебный камень белый», «Полуночный концерт» или «Лена».

К 90-м годам «Омега» выступала уже эпизодически, давая несколько концертов в Венгрии и медленно исчезая с мировой сцены. В 2004 году музыканты соскучились по большой сцене и в течении двух лет объездили с выступлениями почти все крупные города Восточной Европы, всегда выступая в концертных залах, заполненных аудиторией по самые края.

Янош Кобор с микрофоном

В 2010году вышел их последний альбом «Omega Rhapsody», в который вошли новые исполнения старых известных хитов, исполненные в новом звучании и симфоническим оркестром.
С 1971 года состав коллектива практически не изменился. Когда на сцене рок-группа Омега, можно увидеть все тех же участников, это — Дьердь Молнар и Тамаш Михай с гитарами в руках, Ласло Бенкьо с клавишными, Ференц Дебрецени с ударной установкой, и Янош Кобор с микрофоном.

А. Бушин.

 
 

источник


Взято с сайта: muzrestor.ru

Картина дня

наверх