На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Бас-гитарист "Кино" Андрей Крисанов умер на 53 году

Умер басист «Кино»

Художник Андрей Крисанов был сессионным музыкантом легендарной рок-группы/

В Москве на 53-м году жизни умер художник, актер и сессионный музыкант группы «Кино» Андрей Крисанов.

Художник и музыкант Сергей «Африка» Бугаев рассказал, что его друг умер от онкологии, пишет ФАН.

В своем микроблоге в фейсбуке музыкант и звукорежиссер Алексей Вишня написал о том, что просил товарища об интервью прошедшей зимой, но он «уже не хотел ничего говорить». Музыканты пишут соболезнования на страницах соцсетей, а в комментариях у Вишни один из приятелей написал:«Да что ж она всех косит?».

Художница Крис Кретова-Даждь разместила в своем аккаунте сообщение о смерти Крисанова и выставила несколько архивных фотографий периода совместного творчества музыканта и художника с Виктором Цоем и Сергеем Курехиным.

https://www.facebook.com/kreto...

Крис Кретова-Даждь

Сегодня ночью ушёл из жизни художник Андрей Крисанов, из моей любимой худгруппы «Новые Художники» созданной в Ленинграде Тимуром Новиковым в середине 80-х.

Знакомство с группой «КИНО» привело к тому, что Крисанов выменял несколько картин на бас-гитару и стал музыкантом.

Андрей Валерьевич был сессионным музыкантом групп "КИНО", "Поп-Механика" (Сергей Курехин) и др. Работал в качестве художника-декоратора, оформителя. Среди многих других альбомов оформил для группы «КИНО» обложку альбома «Группа крови»

Ему было всего 52 года.

Крисанов родился в Новороссийске, а в 17 лет переехал в Ленинград, где работал с творческим объединением Тимура Новикова «Новые художники». В компании Новикова он познакомился с Виктором Цоем и несколько лет сотрудничал с культовой советской рок-группой.

Он был автором обложки шестого студийного альбома «Группа крови», выпущенного в 1988 году и делал декорации для группы Цоя и «Поп-механики» Курехина, а также снимался в фильмах «Асса» Сергея Соловьева и «Рок» Алексея Учителя.

Крисанов выступал вместе с «Кино» на пятом фестивале Ленинградского рок-клуба в июне 1987 года, где впервые прозвучала песня «Группа крови».

Источник:

https://www.eg.ru/society/5927...

https://volgasib.ru/virtual/ob...

https://www.instagram.com/p/Be...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх