На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 404 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Альбом «Hotel California» достиг наивысшего уровня кантри-рока Западного побережья, и по сей день не достигнутого никем другим

Eagles альбом Hotel California

 

«Человек обязательно уничтожит рай, если его предоставят самому себе, так же как он уничтожил все райские места на Земле».

Дон Хенли, 1976

Hotel California — студийный альбом группы Eagles, вышедший в 1976 году. Две композиции с альбома — «New Kid in Town» и «Hotel California» — возглавили американский чарт продаж (Billboard Hot 100), причём последняя была также удостоена «Грэмми» в номинации «лучшая запись года». Стартовавший с первой позиции, альбом в течение месяца пересек платиновый рубеж. Заглавная композиция буквально заполонила мировой радиоэфир и возглавила хит-парады многих стран.
В 2001 году альбом Hotel California стал 15-м в списке величайших альбомов всех времён, составленном телекомпанией VH1.

Альбом «Hotel California» («Отель «Калифорния»), выпущенный в декабре 1976 года, демонстрирует эмоциональное истощение музыкантов Западного побережья после того, как лозунг хиппи «мир и любовь» выродился в циничный гедонизм. Это зрелое произведение группы, чья рефлексия сформировалась трудным путем - за пять лет выпуска хитовых пластинок и гастрольных туров. Как сказал один из основателей группы Гленн Фрей, альбом «исследует изнанку успеха, темную сторону рая».

 

Частью безумное путешествие, частью баллада об убийце - веселый темп и жгучие гитарные мелодии заглавного трека вызывают воспоминания о месте, где таится зло за маской дружелюбных улыбок; яростная дуэль за главенство между Джо Уолшем и Доном Фелдером является одной из наиболее запоминающихся в рок-музыке.

 

Песня «Life In The Fast Lane» увлекает нас вместе с грязным буги вниз по автостраде с парочкой бессердечных светских персонажей - только для того, чтобы столкнуться с дымящимися обломками их автомобиля в следующем треке «Wasted Time», грандиозно оркестрованной балладе об опасной и полной разочарований жизни.

Кантри корни группы прослеживаются на протяжении всего альбома, особенно примечательно в песне «New Kid In Town», в которой электрическое фортепиано Уолша вызывает воспоминания о ленивой печали мексиканского бара среди вокальных гармоний, сочных, как голливудские газоны. Во многих отношениях альбом «Hotel California» демонстрирует все, что панк стремится разрушить: идеальный продакшн, гармонизированные гитарные соло и «тематику». Но, как и многие другие музыкальные стили во время своего последнего расцвета, кантри-рок Западного побережья в альбоме «Hotel California» достиг наивысшего уровня, не достигнутого никем другим и по сей день.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх