На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Бывшая студентка Сара. Лирика певицы Sara Bareilles

Американская певица, пианистка и автор песен Sara Bareilles достигла международного успеха в 2007 году после выпуска сингла «Love Song», который возглавил чарт «Billboard Pop 100» и поднялся до четвёртого места в чарте «Billboard Hot 100». Она продала более 1 млн своих записей, а также пять раз была номинирована на премию «Грэмми», включая номинацию «Альбом года». В феврале 2012 года американский телеканал VH1 поставил Сару Бареллис на 80 место в рейтинге «Топ 100 величайших певиц». Её мемуары «Sounds Like Me: My Life (So Far) in Song», опубликованные в 2015 году являются бестселлером (13-е место в рейтинге мемуаров Нью-Йорк Таймс). Сара Бареллис автор музыки и стихов бродвейского мюзикла «Waitress» («Официантка»). За эту работу она получила номинацию на премию Тони 2016 года за «Лучший оригинальный саундтрек». Коротко охарактеризовать её творчество я могу, как оглушающе добрая и лиричная...

Сара Бет Бареллис родилась 7 декабря 1979 года в Эврика, штат Калифорния, в семье Бонни Халворсен, урожденная Капеллас (Bonnie Halvorsen (née Capellas) работницы в похоронного бюро и Пола Бареллиса (Paul Bareilles), оценщика страховых убытков. У Сары Бареллис две родные сестры и одна сводная сестра. Сара Баррелис имеет в своей родословной итальянские, английские, немецкие, португальские и французские корни. Она около года прожила в Италии и говорит на итальянском языке. Сара росла в католической семье. Она принимала участие в театральных постановках в школе, в том числе в театральной постановке Little Shop of Horrors в роли Одри и пела в школьном хоре. После окончания средней школы в 1998 году Сара изучала в Университете Калифорнии в Лос-Анджелесе теорию коммуникации. В университете она приняла участие в студенческой а капелла группе «Awaken a Cappella». В альбом этой группы «Dysfunktional Family» вошла, ставшая впоследствии знаменитой композиция «Gravity».

Sara Bareilles - Gravity

 Композиция «Gravity» вошла университетский сборник Best of College a Cappella 2004, выпущенный на CD. Сара ещё с юности была знакома с участниками группы Maroon 5 , которая была известна в то время в Калифорнии под названием Kara’s Flowers. В студенческие годы Сара принимала участие в ежегодном музыкальном студенческом конкурсе UCLA Spring Sing и дважды одержала в нём победу. Сара самостоятельно, без помощи педагогов, научилась играть на пианино и достигла в данной сфере больших успехов.

В 2003 году Сара Бареллис записала свое первое демо, "Тщательные признания", которые в конечном итоге привлекли внимание Epic Records. Компания намеревалась обновить песни на ее дебютном демо, а также включить более новый материал для ее первого альбома, Little Voice (2007).

По иронии судьбы, одним из якорей альбома был хитовый сингл "Love Song", мелодия, которая была вызвана собственными разочарованиями певицы с Epic и процессом записи. "Я просто сдавала материал, и людям это не нравилось", - сказала Сара. "Это первый раз, когда я действительно сотрудничала с людьми и получала их отзывы о моем материале. 

Sara Bareilles - Love Song

Песня взлетела, однако, и в свою очередь, альбом быстро набрал обороты у потребителей, которые любили её душевный голос и открытые тексты песен о любви и жизни. С некоторым тяжелым продвижением от iTunes и Rhapsody, "Love Song" продано более 3 миллионов копий. Little Voice, тем временем, вошел в топ-10 альбомов. Успех певицы был отмечен в этом году двумя номинациями на премию Грэмми, за Песню года и Лучшее женское поп-вокальное исполнение.

О чём поёт? А вот:

Храбрец

Ты можешь быть потрясающим,

Ты можешь превратить слово в оружие или наркотик.

Ты можешь быть изгоем,

Или реакцией на отсутствие чьей-то любви,

Или ты можешь начать говорить.

Только слова способны причинить тебе боль,

И они проникают тебе под кожу,

Там, внутри, куда не проникает солнечный свет,

И иногда темнота побеждает,

Но мне интересно, что же будет, если ты...

Скажешь то, что хочешь сказать,

Дай словам вырваться наружу,

Честно, я хочу увидеть тебя храбрым,

Когда ты будешь говорить то, что хочешь,

И пусть слова вырываются наружу,

Честно, я хочу увидеть, какой ты храбрый.

Я просто хочу увидеть,

Я просто хочу увидеть,

Я просто хочу увидеть,

Я просто хочу увидеть, какой ты храбрый.

Sara Bareilles - Brave

Для Сары внезапный успех, и работа, которая пошла в производство быстро, была немного пугающей, как внезапная волна в её родной Калифорнии.

Sara Bareilles - Gonna Get Over You

После двух напряженных лет гастролей, а также выпуска концертного альбома, Between the Lines: Sara Bareilles Live at the Fillmore (2008) — Bareilles наградила своих поклонников в 2010 году своим вторым мейджорным лейблом, Kaleidoscope Heart , с участием ведущего сингла "King of Anything". Как и ее дебют, альбом был встречен с критично, но "Король всего" пошел дальше, чтобы получить номинацию Грэмми за Лучшее женское поп — вокальное исполнение.

Sara Bareilles - King of Anything

И всё-таки, лиризм и исполнение а капелло - её конёк:

Sara Bareilles - Once Upon Another Time

"Опыт певицы и автора песен в университетских шоу-хорах хорошо служит ей здесь,-писал обозреватель L. A. Times, - поскольку она находит силу в сложных вокальных аранжировках и драматических установках, которые напомнили нам, что сам акт повышения наших голосов может быть чрезвычайно освобождающим актом."

Sara Bareilles - Goodbye Yellow Brick Road (кавер Элтона Джона).

В 2011 году Bareilles был добавлена в качестве судьи- знаменитости к третьему сезону Sing-Off, популярной серии соревнований по пению, которая начала транслироваться на NBC в 2009 году. Заменив Николь Шерзингер из The Pussycat Dolls.

Sara Bareilles - I Choose You

Весной 2016 года Bareilles добавила еще одно достижение в свой список подвигов — это бродвейский композитор. Она написала музыку и тексты песен для музыкальной постановки "Официантка", основанной на одноименном фильме 2007 года с участием Керри Рассел и режиссера и сценариста Адриенн Шелли. Чуть больше чем через неделю после открытия Бродвея "Официантка" Сары,в конце апреля,  заработала первую премию "Тони"  за Лучший оригинальный результат. 

Она также выпустила компаньон- альбом 2015 года под названием What's Inside: Songs From Waitress . В 2018 году Bareilles сыграл Марию Магдалину в адаптации NBC Jesus Christ Superstar Live in Concert. 

В личной жизни, Сара встречается с актером Джо Типпетом ,который играет в мюзикле "Официантка" на Бродвее.

Sara Bareilles - She Used To Be Mine

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх