На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Летний дождь… Красивое видео и нежная композиция Игоря Талькова!

Лирическая песня «Летний дождь» яркого советского рок-музыканта и талантливейшего поэта Игоря Талькова — настоящий шедевр!

Эту проникновенную мелодию, бархатный тембр голоса и удивительной глубины слова узнает каждый. Для многих именно она стала «визитной карточкой» певца.

Текст песни преисполнен ностальгическими нотами, мудрые строки «несвоевременность — вечная драма, где есть он и она» давно стали расхожей цитатой. Красивое видео к песне как нельзя лучше передает настроение светлой грусти…

Сам Игорь Тальков в своей книге «Монолог» так охарактеризовал мотивы написания этой песни: «Как ни странно моей Ахиллесовой пятой оказалась любовь. Я влюблялся не однажды со всей силой земной страсти, но последняя была гибельной. Понял, что умру, если не смогу победить ее.

… И я ее победил».

Память уже не жалит,

Мысли не бьют по рукам,

Я тебя провожаю к другим берегам.

Ты — перелетная птица,

Счастья ищешь в пути,

Приходишь, чтобы проститься и снова уйти.

Лети. («Летний дождь»)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх