На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Ведьма по имени Зора. Готический романс группы BLACKBRIAR

Так иногда бывает. Открываешь для себя новые имена в современной музыке - одно, другое, третье... И, наткнувшись на очередное, вдруг понимаешь: вот - не высший сорт. Не знаковая фигура, не родоначальник стиля. Даже - не столь уж оригинально. Многие в это - играют. Антураж, звук, образы - всё придумано. Иногда мастерски, но - придумано. Искусственное. А у некоторых это просто есть. Они такие сами по себе, им не надо ничего играть. Это всё можно сделать. А вот - быть ведьмой? По-настоящему?.. И - суметь донести это до сцены, раскрыть это - в видеоклипе, на концерте, в записи?

Группа  BLACKBRIAR (ЧЕРНЫЙ ШИПОВНИК -  Ассен, Нидерланды, 2012г.)  позиционирует себя как готик-метал-группу с примесью альтернативного рока. Это достаточно точно, и кристально чистой готики в их творчестве, наверное, большинство. Основные хиты группы - "Arms of the Ocean", "Snow White and Rose Red", "Until Eternity", "Cry of a Banshee" - всё это готика как она есть, и в музыке, и в текстах, и в видеорядах клипов. 

Как можно относиться к группе, где каждый клип, можно показывать, как художественный фильм, а песни похожи на заклинания ведьмы? Сказки Гофмана, какие-то...

Текущий состав

Зора Кок – вокал

Рене Боксем – барабаны

Барт Винтерс – гитары

Фрэнк Аккерман – бас

Робин Козен – гитары.

Они все отличные музыканты, члены группы - Барт, Рене, Франк, Робин, Рубен. Профессионалы - да иначе и быть не могло, на Западе уже давно люди, не умеющие играть по-настоящему, не выходят на сцену. 

Blackbriar - Preserved Roses

Они честно, увлеченно и умело делают каждый свое дело, они не тянут одеяло на себя, оставаясь всегда немного в тени Зоры - и мощно обеспечивая ей необходимый, надёжный тыл.

Blackbriar - I'd Rather Burn

 Они все творческие люди - музыка группы пишется сообща, а разнообразные идеи смешивания стилей выдвигаются то одним, то другим участником группы. Вот только среди них нет настоящего Пигмалиона, способного сделать из Зоры Галатею.  

Ведьмочка дома, на работе, на улице...

Пока ЧЕРНЫЙ ШИПОВНИК растет, обретая уверенность и крепость. Они развиваются неспешно и поступательно, двигаясь от этапа к этапу. Два ЕР-альбома, пять синглов, около десятка видеоклипов, многочисленные концерты, участие в фестивалях, недавнее небольшое турне (Оберхаузен - Утрехт - Париж) в качестве разогрева именитых соотечественников EPICA. Они выступают на Brainstorm Fest - 2019 в небольшом голландском городке Апелдорн, хедлайнеры фестиваля - CELLAR DARLING, DARKWATER и та же SIRENIA. А дальше... наверно, будет и полнометражный альбом, и полноценные сольные турне, и всё остальное.

Blackbriar - Arms of the Ocean 

Конечно, будет. Куда оно денется.

Blackbriar - Mortal Remains

Как хорошо всё же, что сейчас новые времена. В которых с ведьмами поступают гуманно.

Blackbriar - Snow White and Rose Red (feat. Ulli Perhonen)

А они, в свою очередь, никому не вредят и сменили магические артефакты на микрофонные стойки. Теперь людям с ними - хорошо. Весело и интересно. Хотя, конечно, поиграть с огнем они по-прежнему любят. 

Вдохновение почерпнуто - aleks-driver.livejournal.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх