На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Приходите в гости к нам......

Владимир Дашкевич является тем самым композитором, музыка которого известна всем...

Один из крупнейших российских композиторов. Автор 9 симфоний, 3 опер, 5 мюзиклов, 5 инструментальных концертов, музыки к более чем 30 спектаклям и к около 90 фильмам, многочисленных произведений камерной, программной и вокальной музыки.

Владимир Дашкевич родился 20 января 1934 года в Москве. Его отец, Сергей Леонидович Дашкевич (1896), по происхождению дворянин; после революции, примкнув к большевикам, ушёл из семьи. В 1938 году был репрессирован, в 1954-м освобожден. Мать, Дашкевич Анна Ильинична, урождённая Шнеерсон, родилась в 1906 году в Сураже Черниговской губернии в еврейской семье.

В 1950-х Дашкевич поступил в Московский институт тонкой химической технологии, по окончании которого получил диплом инженера-химика. После вуза, параллельно с работой по полученной специальности, учился музыке, посещая семинар самодеятельных композиторов. Занимался под руководством Филиппа Гершковича и Николая Каретникова.

В 1962 году Дашкевич получил второе высшее образование — музыкальное, окончив Музыкально-педагогический институт имени Гнесиных (класс Арама Хачатуряна).

В 1991—1993 годах возглавлял Союз композиторов Москвы.

С 1993 года — председатель исполкома Международной ассоциации композиторских организаций. https://ru.wikipedia.org/wiki/...

"Приходите в гости к нам"

Sherlock Holmes Overture - Увертюра из т/с "Шерлок Холмс"

Вальс Берлли (композитор В. Дашкевич)

В. Дашкевич - Собака Баскервилей / the Hound of the Baskervilles

Собака Баскервилей (ремикс) (современная обработка)

Приятного мироощущения Вам))........

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх