На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

VOYAGE Французкое диско

Мы неоднократно вспоминали Вояж, ту самую которая Desireless. Сегодня материализовались ещё одни французы, они начали гораздо раньше, назвав этим звучным именем свою группу - Voyage. Любовью пылающие к музыке диско, где диско 70х,- там фанк и латина, всё это ценится в прекрасных движениях, и всё вместе зовётся эстрадой. Почти все участники уже засветились в поп-музыке, была такая группа "V. I. P. Connection" , малоизвестная, но очень сердечная. У них пара песен, одну из них ставлю:

Помимо "V. I. P. Connection" музыканты "Вояж" сотрудничали с известными певцами, композиторами, музыкантами, среди которых можно встретить такие имена как Cerrone, Мишель Сарду, Мишель Жан-Легран и многих других...

В 1978 году уже под маркой "Voyage", группа начинает записывать синглы. первый Souvenirs сразу же попал в сотню Биллборда, а последующие два альбома Voyage (78) и Fly Away(79) заняли первое место в американском музыкальном чате Dance Club Songs.

Профессиональные характеристики группы очень высокие, даже страшно сказать что-нибудь лишнее, они совместили множество музыкальных идей, и электроника и оркестр, море инструментала, космос... Без космоса в конце 70х танцевать невозможно, тем более во Франции. Песня From East To West. Одержимые музыкой парни и знойная девушка Сильвия, певчий темперамент которой, может убаюкать любого, не знаю что содержится в её голосе, но действует успокаивающе и благотворно:

Конечно есть вещи не только атмосферно-воздушные, можно услышать и забойные мотивы Ямайки, всё таки Сильвия корнями оттуда, хотя сама она предпочитает не присутствовать в таких комбинациях, вообще огромная роль отводится именно инструментальным партиям, здесь возникает ощущение что музыканты входят в раж и их не сдвинуть ничем, и даже про Сильвию забывают, и она остаётся скромно стоять у микрофона. В треке про шотландскую машину, это особенно очевидно. Конечно для Англии хит:

В 1982 году выходит альбом "One Step Higher". Здесь Сильвию вообще почти не слыхать, мужской пол занял все микрофоны, и сам диск звучит так, будто не прижилась музыка диско к их танцевальному ритму, много прифанкованных сложностей, назову их джазовыми примочками. Может во Франции это ценилось, но мы тогда выросли, уже до Землян.)))То есть не современным бы это, могло показаться. Есть Оттаван, что ещё надо?

А вообще если уж быть объективным, без критики и без пренебрежения современными стилями,- в те годы, музыканты и слушатели, были творчески интеллектуальней. Не буду нагнетать на читателя свои психологические наблюдения, но к такой мысли сподвигнули вот эти, малоизвестные французские Вояж... В завершении песня с альбома 1982 года:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх