На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Отличная песня! Андрей Державин — «Та, которая уходит в ночь»

Как же этого красавчика не хватает на русской эстраде.

Андре́й Влади́мирович Держа́вин (20 сентября 1963, Ухта, Коми АССР) — советский и российский музыкант, певец, композитор, аранжировщик. Бывший лидер группы «Сталкер». С 2000 года — клавишник группы «Машина времени». Продолжает сольную карьеру, выступая на сборных ретро-концертах. Окончил музыкальную школу по классу фортепиано. Выпускник Ухтинского индустриального Института; на тот момент это был единственный вуз в городе.

Играть в самодеятельных группах начал со школьных лет (клавиши, гитара). 7 июля 1985 год считается днём основания группы «Сталкер». В то время в состав группы входили: Андрей Державин — автор музыки, клавишные инструменты, аранжировки, вокал; Сергей Костров — автор текстов песен и звукооператор; Александр Чувашёв — ударные инструменты, бэк-вокал; Виталий Лихтенштейн — клавишные инструменты, бэк-вокал.

Совместно с Сергеем Костровым, своим однокурсником по Ухтинскому индустриальному институту, Державин выпустил большое количество альбомов. В 1990-х годах занимался сольной карьерой. С 1989 по 2000 годы были сняты клипы: «Верю» «Три недели» «Не плачь, Алиса» «Я подожду» «Грустная девчонка» «Первые цветы» «Чужая свадьба» «Забудь обо мне» «В первый раз» «Не забывайте друзей с В.Добрыниным» «Полетаем» «Та, которая уходит» и др.

2001 год — выходит альбом «Место, где свет», первый альбом «Машины времени» с участием Андрея Державина. В настоящее время играет на клавишных в группе «Машина Времени».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх