На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Annenmaykantereit

Из большого интервью для MTV Russia

AnnenMayKantereit — так трудно произнести и так легко слушать их музыку.

Тексты песен этого немецкого квартета довольно просты: о потерянной любви, опасных жизненных обстоятельствах и об отношениях с отцом. Ничего такого, о чем не писали раньше. И все же их любят по-особенному, благодаря чему парни совершили стремительный скачок с пыльных улиц Кельна на большую сцену, прихватив с собой армию фэнов всех возрастов и конфессий: подростки кричат в передних рядах, родители качаются в задних.

Первый вопрос — представим, что люди не знают вас. Как бы вы представили себя? Кто вы? Какую музыку вы играете?

Зеверин: Мы группа из Германии с довольно сложным названием, по крайней мере сложным для остальных людей, т.к. это наши фамилии: Annen (Кристофер Аннен), May (Хеннинг Май), Kantereit (Зеверин Кантерайт) (бас-гитара Мальте Хук присоединился позже, поэтому его нет в названии). Мы — классическая группа с солистом, со стандартными инструментами (ударные, пианино, гитара и бас). 

Хеннинг: Мы начинали с баскинга, т.е. игры на улицах. Затем играли в маленьких клубах, потом на фестивалях и больших клубах. 

Мы никогда не учились — в том смысле, что у нас нет какого-то специального образования, и, пожалуй, это единственное, что мы умеем. 

Какие у вас планы? Планируете ли вы расширить географию ваших туров?

Хеннинг: .. Для нас это большая мечта — провести концерты в Санкт-Петербурге и Москве, но все-таки это довольно сложно. Необходимо приехать, договориться с людьми, которые все организуют на месте, и при этом для нас важно сохранить качество — качество сцены, светового шоу и визуальных эффектов. Так что тут много подготовки.

Зеверин: При этом нам действительно нравится мысль, что настанет момент, когда мы начнем выступать в странах, где не так много наших слушателей, в сравнении с Германией, и нам придется начинать с самого начала. В Берлине у нас большие концерты. Думаю, когда мы будем выступать в Москве, в первый раз это будут клубы вместительностью около 500 человек. Мне нравится представлять эти маленькие концерты в других городах. 

Можете ли вы назвать 5 вещей о России, без упоминания водки, медведей и Путина? Что приходит на ум?

Хеннинг: (говорит на русском) «Меня зовут Хеннинг»... (продолжает говорить на русском) «Я люблю тебя».

Мне очень нравится российская группа «Кино» — отличная группа, отличный певец. Мне нравится, что в России так много разных национальностей и культур, что она такая большая и протяженная. Она и европейская, и азиатская, и арктическая. Мне нравится российские писатели, в частности, Достоевский. Также нравятся старые русские песни: есть одна замечательная русская колыбельная «Баюшки-баю», и мне очень нравится немецкая версия этой песни.

Думаю, что немало вещей знаю о России, да? 

Где вы нашли русскую музыку и группы, о которых говорите? Откуда, например, знаете «Кино»?

Хеннинг: Я знаю «Кино», потому что всегда был заинтересован в критике правящих режимов, и я искал музыкантов, которые транслируют это... И нашел «Кино». Они были в списке групп разных стран, которые критиковали правительство без призыва к насилию. Только здоровая критика. Я загуглил все эти группы и нашел «Кино», русскую группу, в которой мне понравился исполнитель. Может, потому что мы немцы… Я думаю, немецкие и российские культуры в некоторой степени взаимосвязаны. Поэтому я интересуюсь Россией в целом. 

Есть ли у вас в семье музыканты? И почему вы выбрали этот путь?

Зеверин: Мой отец играл на гитаре, и мне всегда нравились записи дома. Когда я был маленький, я любил слушать виниловые пластинки, мне нравились картинки на них, я любил вставлять их в проигрыватель. Но настоящих музыкантов, нет, не было.

Хеннинг: До того, как мы стали группой, я играл в основном на аккордеоне, Мальте играл на гитаре, Кристофер играл на гитаре, но только классической. Когда мы встретились, каждому пришлось усовершенствоваться — например, я стал солистом, а Кристофер электрогитаристом. Каждый из нас начал осваивать свой инструмент. У нас не было десятилетней практики пения, уроков по классу гитары или ударных. Мы создали группу по простой схеме: ты — солист, ты — ударник, ты — гитарист, и дальше так и пошло. У нас нет специального музыкального образования, мы просто были слегка музыкально подкованы, но не на том уровне, на котором мы работаем сейчас. 

 

AnnenMayKantereit - Ausgehen

AnnenMayKantereit - Ausgehen

AnnenMayKantereit - Barfuß Am Klavier

AnnenMayKantereit - Barfuß Am Klavier

AnnenMayKantereit - 21, 22, 23

AnnenMayKantereit - 21, 22, 23

AnnenMayKantereit - Nicht Nichts

AnnenMayKantereit - Nicht Nichts

AnnenMayKantereit - Pocahontas

AnnenMayKantereit - Pocahontas

AnnenMayKantereit - Ich geh heut nicht mehr tanzen

AnnenMayKantereit - Ich geh heut nicht mehr tanzen

AnnenMayKantereit - Jenny Jenny

AnnenMayKantereit - Jenny Jenny

AnnenMayKantereit - Sieben Jahre

AnnenMayKantereit - Sieben Jahre

AnnenMayKantereit - Vielleicht Vielleicht

AnnenMayKantereit - Vielleicht Vielleicht

AnnenMayKantereit - Schlagschatten

AnnenMayKantereit - Schlagschatten

 

ОФСАЙТ AnnenMayKantereit

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх