На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 404 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

ПЕСНЯ на века! Сколько лет прошло, а ведь как звучит… Дуэт Юрия Антонова и Григория Лепса

Бесподобно спето! Юрий Антонов легенда это бесспорно, но Лепс этой песне дал новую жизнь!

Юрий Антонов (род. 19 февраля 1945, Ташкент, Узбекская ССР, СССР) — советский и российский композитор, эстрадный певец, поэт, актёр. Народный артист Российской Федерации (1997). В 1969 году Ю. Антонова приглашают на работу в популярный ленинградский ВИА «Поющие гитары» в качестве инструменталиста-клавишника.
В этом коллективе Ю. Антонов впервые становится вокалистом.

Тут прозвучали и первые песни авторства Ю. Антонова «Аэропорт», «Где же смелость?» на слова поэта Альберта Азизова, «О добрых молодцах и красных девицах», «Стой, не стреляй, солдат!» на слова поэта Олега Жукова, «Если любишь ты» на слова поэта Леонида Дербенёва.

Но особую популярность ансамблю и самому Юрию Антонову приносит его песня «Нет тебя прекрасней» на слова ленинградских авторов Ирины Безладновой (написала первоначальный вариант песни, из двух куплетов) и Михаила Белякова (дописал третий куплет) в исполнении солиста ансамбля Евгения Броневицкого, вышедшая на миньоне фирмы «Мелодия» в 1971 году.

Весной 1970 года переезжает в Москву. Работает солистом-вокалистом в популярном ВИА «Добры Молодцы», затем в оркестре «Современник» под управлением Анатолия Кролла (1971—1975) (бывшем оркестре Эдди Рознера), руководителем ансамбля при Московском мюзик-холле, художественным руководителем ВИА «Магистраль» при Московской областной филармонии (1975—1977), на Всесоюзной фирме грамзаписи «Мелодия» (1977—1983).

На авторском диске-гиганте Давида Тухманова Как прекрасен мир (1972) Юрий Антонов записывает ведущую вокальную партию в заглавной композиции альбома «Как прекрасен этот мир».

В 1973 году «Мелодия» выпускает первую пластинку-миньон Юрия Антонова и оркестра «Современник» с песнями «Третий день» (слова Павла Леонидова) (на другом варианте диска вместо неё — песня «Не грусти, пожалуйста» (слова Онегина Гаджикасимова)), «Ну что с ним делать?» (слова Леонида Дербенёва), «У берёз и сосен» (слова Игоря Шаферана).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх