На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Со своей колокольни. Две версии композиции "I'm your baby tonight" в исполнении Whitney Houston

Не знаю, бывало ли у вас такое: выпускает некая, очень уважаемая и даже любимая вами группа или исполнитель версию своей известной песни или хита. А потом, несколько лет спустя выходит новая, переделанная в иной аранжировке версия этой же песни, поет ее тот же исполнитель(исполнители) которая, по вашему мнению, ну, абсолютно "не катит". А она, эта версия, неожиданно для вас и места в чартах занимает, и народу, в общем-то нравится. А у вас обида и расстройство: ну как "такое" можно слушать!

Именно так было у меня с двумя версиями песни Whitney Houston "I'm your baby tonight".

Гремела эта песня в лучших клипах MTV 1990 года, держалась там несколько недель.

И на дискотеках ее с удовольствием встречали. Вот эта раскрученная версия:

Прошло несколько лет, я прикупил пиратский сборник лучших песней певицы на CD - там была именно эта версия. А позднее, на заре эпохи DVD я решил приобрести сборник видеоклипов, причем официальный...Насколько же было мое удивление и возмущение, когда я обнаружил там вот этот изуродованный, по моему мнению, вариант. Слушать это вообще невозможно, и если я бы услышал песню в таком варианте впервые, я бы поморщился и пропустил бы ее мимо ушей.

Мое резюме: в середине 90-х уже то, что я называю "порчей" музыки уже шла вовсю, и от мелодичности композиций уже стремились уйти. Данная тенденция "прошлась" и по новой версии известной композиции певицы.

Подписывайтесь на новый журнал "Меломан"! Размещайте любые музыкальные материалы, включая свои собственные. Вы отправляетесь в увлекательное путешествие в мир музыки. В добрый путь!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх