На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

МАЛОИЗВЕСТНЫЙ ПОП-ХАРД

Le Roux

Сегодня уделим внимание олдскулу. Без громких имён, без перетирания одних и тех же фактов... Это 80е, мы не могли всё успеть заценить, и теперь когда находишь "новое старое" будто бальзамом душу пропитываешь. Вот например американская группа Le Roux, собрались они в городе Батон- Руж, штат Луизиана. В принципе это американский аналог советских ВИА. Музыканты без оружия, без ставок на имидж. Самая известная работа ансамбля - альбом 1982 года Last Safe Place. Моё субъективное знание, две песни были в дописке под вывеской V&T. Оказалось это Le Roux , одну из них мы и услышим сейчас:

Хороший такой медляк, видно что мужики тянутся к поп-музыке, но всеми фибрами утяжеляют саунд, чтоб не дай бог кто-нибудь не назвал их попсой. Ставлю вторую известную вещь с дописки, о великий магистр мюзик оф рок н ролл, сколько ещё сюрпризов из времени ты мне предоставишь?

Здесь уже не ВИА, если бы такое отмочила Синяя Птица, их бы отлучили от творчества. Спустя годы бы причислили к рокерам-диссидентам...

Группа была образована в 1977 году, поначалу название было Louisiana’s LeRoux, это приправа к местному кулинарному блюду.

Сначала они играли лучистый эстрадный рок, с приятными мелодиями и хоровыми запеваниями а-ля Квины. В 1980 году музыканты решили прибавить мощности, у них и на фоне эстрады проявлялись замашки в хард-рок, в альбоме "Up", жёсткость становится полноправным аргументом в их музыке. Музыканты находят красивые способы привлечь внимание слушателя, мелодии насыщенные и разнообразные, плюс приятный мужской вокал и самое интересное: звучат они жёстче в разы, но музыка не становится резкой, тот случай когда тяжёленький рок, звучит светлее поп-музыки.

Видно музыкантам понравилась выбранная позиция- для мужского статуса очень нормально. Трудно понять когда на сцене мужик поёт про: "но причина другая семья". Думается, неужели ты до такой степени нуждаешься в деньгах, что сочиняешь и поёшь такое страдальчество?

Пардон я снова отвлёкся, обращение к рокерам и металхэдам: если заинтересуют LeRoux, начинайте ценить с 1980 года, потом вдогонку 1981 Last Safe Place, там они тоже горячие)) Хард-рок который мог быть только в 80х, таким вот сердечным, любвеобильным, мелодичным... жёстким? Да и не без этого, LeRoux очень чтят эту закономерность в тяжёлом роке. И вот после вот этих двух альбомов которые я тут вам рекламирую, можете поставить Keep the Fire Burnin' (1979), неожиданность, но весьма интересная. На этом я откланяюсь и пожелаю всего наилучшего!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх