На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Забытые исполнители, которые написали всего один суперпопулярный хит

Если твоя песенка становится настоящим хитом, это еще не гарантирует, что ты станешь большой звездой. С одной стороны, есть такие гиганты, как Дэвид Боуи или Pink Floyd, у которых что ни трек, то хит, а с другой, история музыки знает и кардинально другие ситуации.

Немало есть исполнителей, чья музыкальная карьера длилась или длится уже не одно десятилетие, но лишь одна-единственная их песня из сотни становится по-настоящему известной. При этом название группы или имя исполнителя в памяти людей не остается.

Джоан Осборн — One of Us

Джоан — один из самых ярких примеров подобных историй. В дискографии певицы более десятка альбомов, но весь мир способен узнать лишь одну мелодию.

«Фристайл» — «Ах, какая женщина!»

К моменту выхода песни коллектив существовал не один год, но лишь с приходом Сергея Дубровина им удалось завоевать сердца слушателей. Увы, позднее музыкант покинул группу, а написать ничего более удачного у них так и не получилось.

Яна — «Одинокий голубь» 

Одна из главных песен конца 90-х годов, тогда ее не пел только ленивый. Она звучала по радио из проезжающих мимо машин, ее пели у подъезда под гитару. Сегодня исполнительница иногда появляется на концертах, посвященных ушедшей эпохе.

Танита Тикарам — Twist in My Sobriety

Сингл из дебютного альбома 19-летней исполнительницы стал международным хитом, который знали и у нас. Последнюю пластинку Тикарам выпустила еще в 2016 году, но ни одна песня более не принесла ей такой славы.

«Белый орел» — «Как упоительны в России вечера»

Пожалуй, один из самых знаменитых и запоминающихся романсов 90-х годов и настолько же сильно забытый — «Белый орел». Хотя у них был еще один очень популярный трек — «Потому что нельзя быть красивой такой».

Dido — Thank You

Еще один знаменитый трек, который слышал каждый, но понятия не имеет, где и когда. Напомним, он был саундтреком к ленте с Гвинет Пэлтроу «Осторожно, двери закрываются».

СашаЧ — «Только ты сегодня не придешь» 

Молодая исполнительница ворвалась в наши сердечки с запоминающимся треком и клипом, снятом вместе с «Квартетом И». Позднее она закрепила успех еще парой песен, но вдруг пропала. Сегодня Александра солирует в группе «Муха».

The Verve — Bitter Sweet Symphony 

А вот у этих ребят были все шансы покорить музыкальный олимп, но, увы, для своего знаменитого трека они использовали семпл The Rolling Stones. Титаны такой наглости терпеть не стали, подали в суд и заставили парней забыть о музыке.

Как говорится, раз в год и палка стреляет. Потому важно не только громко о себе заявить по-настоящему крутым треком, но и суметь потом остаться на том же уровне. А иначе твои старания может и запомнят, а вот имя — вряд ли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх