На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Владимир Маркин

 

Влади́мир Никола́евич Ма́ркин (род. 8 мая 1959, Королёв, Московской области) — российский певец, предприниматель, автор и исполнитель песен.

Родился 8 мая 1959 года в посёлке Болшево Мытищинского района Московской области. В 1976 году окончил школу в городе Пушкино, где занимался музыкой в школьном ансамбле. Учился на электромеханическом факультете Московского энергетического института, где занимался самодеятельностью. Работал упаковщиком, каменщиком, швеем-мотористом, настройщиком фортепиано.
С 1980 года Владимир в течение шести лет работал культоргом в спортивно-оздоровительном лагере при МЭИ «Алушта». Работая в лагере получает предложение стать участником музыкальной группы «Волшебные сумерки», а позже — передачи «Веселые ребята». Принимал участие в съёмках передачи «Утренняя почта» с песней «Я готов целовать песок». Активно принимает участие в жизни лагеря МЭИ «Алушта».
В 1983 году после окончания института Владимир поступил на работу в ДК Московского энергетического института. Там организуется трио «Трудное детство». Группу составили Андрей Кнышев, Сергей Шустицкий и сам Маркин. Затем Владимир занимается сольной карьерой.
Самые известные песни в исполнении певца — «Сиреневый туман», «Самый симпатичный во дворе», «Колокола», «Я готов целовать песок», «Белая черёмуха».
Владимир Маркин организовал продюсерскую компанию «Трудное детство». Занимается производством и продажей чая и кофе под торговой маркой «Маркин чай».
В 1995 году входил в состав жюри фестиваля КВН «Голосящий КиВиН».
В 1998-2000 годах был ведущим программы «Сиреневый туман». С 2000 по 2001 год был соведущим Ксении Алфёровой в программе ТВ Бинго шоу. Периодически ведёт фестиваль «Дискотека 80-х».
С 2012 года является депутатом муниципального Собрания района Выхино-Жулебино в городе Москве от партии КПРФ, хотя сам в партии не состоит.
Занимает должность директора ДК МЭИ.

источник

Картина дня

наверх