На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Эту песню знает каждый! Но мало кто помнит, что её спела на французском Мирей Матье!

Мирей начала петь очень молодой. Она была настоящей второй матерью для своих братьев и сестер и ушла из школы в тринадцать лет, чтобы пойти на работу. Но пение было ее страстью. Ее карьера началась, когда в 1964 году она выиграла «радио-вязание крючком» (конкурс пения) в Авиньоне.

Одаренная замечательным голосом, ее пригласили спеть на популярном телешоу «Télé-Dimanche», организованном Роджером Ланцаком и Раймондом Марсильяком. В тот день, 21 ноября 1965 года, французы влюбились в женщину, которая так напомнила им Эдит Пиаф: тот же голос, такой же пыл.

Всего лишь через несколько месяцев Мирей Матье достигла вершины популярности. Джонни Старк, знаменитый агент, подписал с ней контракт. Он стал ее наставником и приобщил ее к занятиям пением, танцами и языками. Ей пришлось подчиниться интенсивному ритму интервью, фотосессий и других мероприятий.

В 1966 году она поддержала акт благотворительности многочисленных исполнителей, включая Sacha Distel, France Gall и Hugues Aufray. Однако это было недолго. Она отправилась в тур, а Джонни Старк заключил контракты по всему миру.

Она пела на самых престижных площадках по всему миру. Ее голос узнают сегодня в любой стране. Ее любят разные слушатели, вне зависимости от национальности и возраста.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх