На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 404 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Музыка Е.Крылатова на стихи Евгения Евтушенко из кинофильмов

В 1978 году на телеэкраны вышел шестисерийный художественный фильм по роману Виля Липатова "И это все о нем". В сибирском леспромхозе погибает секретарь комсомольской организации лесоруб Женя Столетов, исп. Игорь Костолевский. Для расследования ,что это было - убийство или несчастный случай приезжает следователь Прохоров,исп. Е Леонов. В конце концов выясняется,что Женя погиб в результате несчастного случая,но следователь выясняет,что мастер участка Гасилов,.исп.Л.Марков,умышленно занижал нормы выработки,в результате чего план очень легко выполнялся.И тогда комсомольцы во главе с Женей организовали "забастовку наоборот" стали работать с полной нагрузкой и показали,что план легко перевыполняется на 250-300 %. То есть Гасилов умышленно не повышал нормы выработки,тормозил развитие производства.Это сейчас покажется большинству абсурдом - работяги сами себе увеличивают норму выработки,вместо того,чтобы сделал норму за полдня и кури бамбук за те же деньги ,или иди занимайся подсобным хозяйством.А тогда это было проявлением коммунистической сознательности.

Каждую серию фильма предваряла песня Е.Крылатова на стихи Е Евтушенко.На экране стоял с гитарой Боря Щербаков,а пел за него Геннадий Трофимов. "Шаги".

"Я хочу довести до вашего сведения".

"Не надо бояться".

А это очень популярна в свое время "Сережка ольховая."

"Песня моя"

А это финал фильма.Друзья-комсомольцы еще вместе и ничего им не страшно.Так как они хозяева своей жизни.Поет Саша Кавалеров.Бессмертный Мамочка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх