На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 404 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

КРАСИВАЯ, СТРАННАЯ ЖЕНЩИНА...

Здравствуйте Уважаемые Читатели! В этой статье я обойдусь без излишества слов. Недавно вспоминал слова Владимира Шахрина, поплачь о нём пока он живой... Они запали в душу давно, а сейчас когда жизни полвека прошло, к ним относишься ещё более бережно: нужно ценить и любить, пока он и она - ЕСТЬ!

Стараюсь не делать публикации про "десять рокеров которые умерли молодыми", вообще не желаю некрологов, лучше говорить о тех кто живой.

Недавно собрался слово замолвить за Токарева, набрал в поисковике: где он, чем дышит? А он далеко, и уже и не дышит... Писать некролог- рука не захочет, хотел о живом, получилось о мёртвом. Не верю в бога, но когда узнал, захотел помолиться... Всю жизнь Вилли был, а теперь не стало.

Следующий случай, опять неожиданность. Есть такая замечательная певица Офра Хаза, тоже вынашивал мысль- вспомнить её, интересная женщина. Звонко пропела она в 90х, голос её - позывной от природы:

Родилась 19 ноября 1957 года, в Тель-Авиве, выступает с 12 лет. В 1980 году сольный альбом Al Ahavot Shelanu, участвует в конкурсе Евровидение-83, заняв второе место.

Каждый последующий год выпускает альбомы. В 1988 году мир слышит историю влюблённой девушки: "Ты знаешь я люблю тебя, как никто другой". Песня Im Nin Alu. Европа обрадовалась, повсюду вершины хит-парадов, У нас Ровесник взялся за раскрутку Офра Хаза, поместив про неё очень доброе слово. Вскоре певица стала появляться по местному телевидению. Музыка про которую можно сказать только хорошее:

Говорил что не буду расписываться, но взяться рассказывать про Офру и не восхититься её красотой и гармонией? В ней заложен смысл женщины, она видит потаённые двери, открывает их настежь и ты чувствуешь воздух. Самый необходимый для сердца. Она дитя самой природы, и как самая странная женщина...

В 1992 году Офра вместе с Sisters of Mercy принимает участие в записи новой версии их хита "Temple of Love", голос её, это жизни огонь:

Песня- добрая буря, подхватит и унесёт, не далеко в неизвестность, просто поднимет над миром. И вскоре доставит обратно- человек увидит жизнь заново.

Две разные певчие силы: Элдрич который не умеет петь, как он сам говорит, и Офра Хаза. которая ничего не говорит, она только поёт...

Потом Офра как-то забылась, да и не звездилась она в обществе, она с детства скромная девушка. Песни её доносились, а как живёт неизвестно.

Оказалось уже не живёт. Ушла в 2000 году. Сообщил мне об этом читатель, и вот что я вижу в википедии "скончалась в больнице, от пневмонии на фоне СПИДа, которым как утверждал ее менеджер она заразилась от своего мужа Дорона Ашкенази ..." Её муж умер в 2001 году, в его крови нашли вирус спида, возрастом 4-7 лет. Анализ крови жены показал срок болезни - два года...

Не буду ничего добавлять, пусть будет песня как память, странная красивая женщина, и о ней всё только хорошее...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх