На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 404 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Твой голос тёплый и нежный. Jennifer Rush

Что-то много женщин с прекрасными голосами. Да, нынче не то, что прежде.

Что можно узнать про Дженнифер Раш?

Раш родилась под именем Heidi Stern (28 сентября 1960) в Астории, в Квинсе  - Нью - Йорк, как и два её старших брата. Ее отец Морис Стерн - приличный немецкий еврей, был оперным тенором, учителем пения и скульптором. Ее родители развелись , и она и ее братья жили вместе с матерью, до тех пор , пока Хайди  была малышом, а затем вместе со своим отцом и его второй женой в Верхнем Вест - Сайде на Манхэттене . Rush училась на скрипке и фортепьяно в Джульярдской школе. Но она наплевала на эти инструменты, а вместо этого взялась играть на гитаре. Когда Rush было девять лет , семья Штерн переехала в Германию. Они вернулись в США , когда она была подростком. Она также жила некоторое время в Сиэтле , когда ее отец был профессором пения в Университете штата Вашингтон .

Первый альбом Rush, названный ее оригинальным названием Heidi Stern, был выпущен на местном уровне в Сиэтле, штат Вашингтон, в 1979 г. После встречи с певцом, автором песен и продюсером Джином Макдэниелсом в Сиэтле, Rush прилетела в Лос - Анджелес , чтобы записать с ним демо- песни.

Heidi Stern Jennifer Rush Listen To What I Say 1982

 Макдэниелс опекал Rush,  как ее первый и самый влиятельный наставник, как композитор и певец. В 1982 году , после её настойчивой просьбы, Макдэниелс с Rush переехал в Висбаден, Германия, где ее отец работал оперным певцом. Германия была очень приветлива к певице, хотя Rush была не полноценной немкой, говорить по -немецки она научилась, в детстве в Германии.

Источники истории успеха Дженнифер Раш весьма скупы. Известно, что в середине восьмидесятых радиостанции открыли для себя молодую американку из Нью-Йорка с сенсационной композицией «25 Lovers», в мгновение ставшей хитом. Внезапно, после ошеломляющего успеха, девушка почувствовала к себе повышенный интерес радио и телевидения, второй её сингл «Ring Of Ice». И ещё,  был её оригинальный, гибкий голос, чем то отдаленно напоминающий Шер, Маришку Верес. Личная жизнь закрыта, известно, что ведет здоровый образ жизни.

Rush была плодовитым автором песен и соавтором многих песен на ее альбомах, в первую очередь с Desmond Child , Фил Ramone , Майкл Дж Пауэлл , Барри Истмонд, Кристофер Нил и Дайан Уоррен .

Jennifer Rush - Wings Of Desire (Live on Peters Popshow 02.12.1989)

Она пела хиты по всей Европе, Африке и Азии с такими песнями , как «Кольцо льда», «Судьба», «Иду Уничтоженный», «Глаз Мадонны», «Пламя Рая» (дуэт с Элтоном Джоном ), " 25 Lovers «,„ Пока я вас любил “(дуэт с Пласидо Доминго ),„Сердце над разумом“,„Ты Мой единственный“,„Кто хочет жить вечно“(дуэт с Брайан Мэй из Queen ) и «Amigos Para Siempre» (дуэт с Хосе Каррерас ).

Jennifer Rush, Plácido Domingo - Till I Loved You 

Родители Раш впервые встретились , будучи студентами в Eastman музыкальной школе в Рочестере, штат Нью - Йорк . Дженнифер посвятила первый выпуск альбома своей матери, «В памяти Барбары» , которая умерла от рака до его выпуска и многомиллионных продаж по всему миру.

Jennifer Rush - I Come Undone

 Ее старшие братья оба также стали музыкантами: Роберт «Бобби» Штерн стал саксофонистом, и Стивен Стерн стал гитарист, певец, автор песен , используя псевдоним «Стиви Синий». 

В 2010 году Rush рассказала , что назвалась «Дженифер» по настоянию своего первого издательства CBS Songs Германии, с которым она подписала свои первые контракты. В самом начале своей карьеры она хотела  только писать песни, а не петь. Но был  написан в соавторстве (Гюнтер Менде и Канди Деруж) сингл « Сила любви » - пятый и последний сингл из своего первого LP. И он стал самым продаваемым синглом 1985 года в Соединенном Королевстве, а также хитом во всём мире, и внесен в книгу рекордов Гиннесса как «самый продаваемый сингл женского сольного исполнителя в истории британской музыки."

Jennifer Rush - The Power Of Love

 «Сила любви» занимала этот статус до 1992 года, когда его обогнала Уитни Хьюстон с „ I Will Always Love You “ , который позже был превзойдён Cher  с „ Believe “.

Rush в дальнейшем остается боле-менее успешной певицей на английском и испанском языках.  В Великобритании же,  ее карьера достигла только несколько спорадических всплесков успеха. Был успешен альбом 1987г. "Сердце над Разумом" , что в конечном итоге привело ее к Top 40 успеха в США.

Jennifer Rush - Love Get Ready

Rush не угомонилась и в 1990 - е года, выпустив четыре альбома, последний из которых 1998 г., Classics , наряду с новыми песнями, содержал перезапись ее самых больших хитов с венгерским филармоническим оркестром. 

После этого она взяла паузу в Нью - Йорке, посвящая время  дочери, которая родилась в 1993 году , она недавно публично признала, что тогда писала песни только для других - сама ничего нового не пела и не гастролировала -это позволило ей поднять дочь.

Jennifer Rush - I Never Asked for an Angel

Она выпустила коробочный набор Stronghold - Hit Box, в коллекционном издании в августе 2007 г. Этот сборник включены все Rush - синглы с 1982 по 1991 год (с ее первой звукозаписывающей компанией), так и в их «расширенных версиях». Он также включает все B-сайды и другие редкие или неизданные треки (среди них четыре Джеймса Бонда, тематические песни, записанные в прямом эфире в 1984 году и выпущенные только очень ограниченным тиражом в Берлинской филармонии ).

Jennifer Rush - Slow Waltz

 Она все еще может путешествовать и выступать, но более всего, пишет песни для коллег с Восточного побережья, чтобы быть всё время с дочерью. Потому что,  мать - одиночка.

В 6 марта 2009 года она объявила на своем официальном сайте , что  подписала всемирный контракт с Sony Music / Ariola на только один альбом "Теперь это час" , который был выпущен в 2010 году. "Теперь это час" был выпущен 5 марта 2010 года, в большинстве стран Европы, а 8 марта 2010 года в Великобритании.

 В период с июня по октябрь 2015 года, она напряжённо трудилась был в Южной Африке, где она сделала  записи, радио и телевизионных выступлений и преподавала.

Betcha Neva from Now Is the Hour (2010)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх