На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 404 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Рок кавер-версии песен Владимира Семеновича Высоцкого

25 января исполнился бы 81 год великому русскому поэту, музыканту и актеру Владимиру Семёновичу Высоцкому, прожившему относительно короткую, но яркую жизнь. Хотя он и не имел прямого отношения к становлению и развитию рок-музыки в СССР, но оказал огромное влияние на самих рок-музыкантов.

 
фото с сайта ok.ru
фото с сайта ok.ru

Гарик Сукачев, Константин Кинчев, Сергей Чиграков, Егор Летов, Александр Васильев, Вячеслав Бутусов, Юрий Шевчук, Александр Ф. Скляр, вот далеко не полный список тех, кто с уважением относится к личности и творчеству В.С.Высоцкого. Многие ведущие представители Русского Рока почитают за честь исполнить его песни.

Начнем с великолепной кавер-версией песни В.С. Высоцкого "Баллада о борьбе" в исполнении Хелависы - Натальи О’Шей и фолк-рок группы Мельница.

Это одна из шести песен, написанных для фильма «Стрелы Робин Гуда». Вошла в режиссерскую версию, в прокате же по рекомендации цензуры звучали совсем другие мелодии. После смерти Владимира Семеновича, тот же режиссер Сергей Тарасов снял «Балладу о доблестном рыцаре Айвенго», где и прозвучала песня в исполнении автора.

Гарик Иванович Сукачев однажды сказал о Владимире Семеновиче: "Он был для нас, московских ребят, очень близким человеком".

А в 2014 году записал альбом кавер-версий песен Владимира Семеновича под названием "Мой Высоцкий", хотя впервые сделал кавер-версию песни "Банька по-белому" в далеком 1993 голу в составе рок-группы Бригада С. Альбом "Мой Высоцкий" включает в себя тринадцать песен, которые Сукачев исполнял в разное время и с разными коллективами в течении десяти лет.

Здесь мы посмотрим и послушаем его исполнение песни "Кони привередливые".

Егор Летов и рок-группа Гражданская Оборона с песней В.С. Высоцкого "Белое безмолвие" из альбома кавер-версий советских песен "Звездопад".

Следующая песня была написана Владимиром Семеновичем для художественного фильма "Мой папа - капитан", но в фильм не вошла. Автором исполнялась и как стихотворение.

Нижегородская панк-рок группа Fair Play Gang - F.P.G. с кавер-версией песни "Еще Не Вечер /Корсар/".

Эту пронзительную песню Владимир Семенович несомненно посвятил главной любви своей жизни - Марине Влади. "Пусть на листьях не будет росы поутру...". Природное явление, когда утром не бывает росы, является предвестником урагана.

Следующая кавер-версия, да простят меня поклонники творчества Владимира Семеновича, по задушевности превзошла оригинал.

Одна из лучших песне о любви, кавер-версия песни Владимира Семеновича Высоцкого "Лирическая" в исполнении Сергея "Чижа" Чигракова и Компании.

К сожалению, все кавер-версии песен Владимира Семеновича Высоцкого уместить в формат этой статьи не удалось, однако надеюсь к ним мы еще вернемся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх