На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Самая красивая медленная песня в СССР...

Можно продолжить: самая красивая и которую знали многие. Многие и не знали, но те кто ее слышал, чистосердечно любили вне зависимости от возраста.

В 1986 году появилась пластинка под названием "Рок Панорама-86". Необычное оформление: мощный чел и крутая гитара. И вся она интересная, и Браво и Круиз... но сильно затронула композиция неизвестного Сергея Сарычева... Смысл песни тоже неведанный и непонятный, но слова будто отдаются в груди, сердце открывается незнакомому голосу, он становится вдруг близким и просто родным.

Фразы из песни вспыхивают ясным огнем и продолжают светить в глубине души, зрительно вроде и не заметно, но молодой разум пытается зафиксировать и даже разобрать необъятность и безграничность окружающей несовершенности... Художественные ориентиры хоть и яркие, но весьма расплывчаты и не ясные... Так что воспроизвести полный смысл, абсолютно не представлялось возможным..

В наше время песню дословно и не нужно "переводить", как сказал один человек: сейчас такой возраст, - екнуло под сердцем и ты уже знаешь хорошо или плохо... без слов. "Вещества" сообщает про множество противоположностей и неясных достопримечательностей, в которых пребывает человек. "Я сделан из такого вещества из двух неразрешимых столкновений..." Вот ролик, который очень подошел для оформления песни. Здесь наш неординарный Петр Мамонов как наглядный образец...

...Я состою из самых длинных слов, а также из коротких предложений". В начале статьи я обмолвился: дескать любили песню вне зависимости от возраста. Да, это из жизни: я удивился, увидев у восьмилетней сестры листок с написанным от руки текстом "Вещества". Без меня видать, пласт крутила. Да и родители благосклонно на все это смотрели... Однако я затянул дело родословными подробностями...

Не буду здесь тратить лишние слова "объясняя" кто такой Сергей Сарычев, читатели и без меня знают. (Про Гуляку ни слова)))От себя добавлю: Сарычев - личность, человек который умеет учиться. На протяжении своего "советского творчества" он находил новое, не отпинывая старое. Закончил музыкальное училище, профессиональный клавишник, радиотехник... Сейчас вроде в штатах.

"Я сделан из такого вещества"- трек реально выделяется на фоне всего советского... Он впечатляет и музыкальным оформлением. Ведущие вокал и клавишные, затем после последних слов: "Я из удач сегодняшнего дня... но больше частью все же из падений..." наступает время барабанного пульса: он разгоняет грусть, создает ритм, и песня спокойно уходит вдаль... и уходит без душевного смятения...

...Читателям- благодарность. Кстати мысль, вспомнить эту вещь, созрела благодаря вашим комментариям. Спасибо, рад. Люди знают и помнят! И немного поправим последнюю строчку в песне: пусть взлетов будет больше и падений не будет совсем!

PS "Самая красивая песня"- такой эпитет сопоставим ко многим музыкальным творениям, здесь слово "самый" как ударный атрибут для заголовка, поэтому предлагайте уважаемые соотечественники, свои варианты и всего доброго!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх