На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 404 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Японские девушки любят тяжелый рок 4.0! А уж как мы-то, как мы-то...

Не надо иронии. Ну вот чего они все такие красивые и талантливые? Откуда взялись?

Девичий тяжёлый рок в Японии, это всегда красота, экспрессия и шоу. Вот группа BAND-MAID. На сцене - просто огонь ! ( 

).

А вот красавицы из группы SCANDAL 

 А что, сегодня посмотрим на "новеньких"? 

Например, группа Mary's Blood. Вот такие:

После распада группы Destrose в канун Нового 2008 года, вокалистка Eye, гитаристка Eri, басистка Niboshi (ранее известная, как "Kayo") и барабанщица Mari, позже перегруппировались и пригласили гитаристку Chiba, чтобы сформировать "Кровавую Мэри" в декабре 2009 года.Назвали группу в честь коктейля "Кровавая Мэри". Они выпустили свой дебютный сингл "Save the Queen" 20 декабря. Их первый EP, 0-Zero, был опубликован 8 июня 2011 года. Сингл "Last Game" последовал 28 ноября 2011 г. и был размещен на основном чарте Oricon (рейтинг по исполнителям среди музыкальных лейблов) , несмотря на то, что они были независимой (додзин) группой. В 2012 году Тиба, Нибоши и Эри быстро-быстро сбежали из группы. Другой выпускник Destrose, Саки, была тогда принята на работу как гитарист ,и состав Eye, Mari, Saki и басистки Rio был завершен в сентябре 2012. Вот так и рокерствуют вместе... После перемены лейбла на Tokuma Japan Communications, Mary's Blood выпустили свой четвертый альбом Revenant 18 апреля 2018 года.

Mary's Blood - (Death Queen's March)

Или, например, живые классики - группа  SHOW-YA. Японская хэви-метал/хард-рок группа, образованная в 1982 г. , распустившаяся в 1998 г.  и восставшая в 2005г.

Первое ядро группы было сформировано в 1982 г. Кейко Терадой (Keiko Terada) и Мики Накамурой (Miki Nakamura), игравшими вместе в течение года, с целью участвовать в музыкальном состязании «East West Grand Prix», проходящем под эгидой фирмы Yamaha. Результатом стала победа в качестве лучшей женской группы и контракт на звукозапись с Toshiba EMI. В 2005 году был воссоздан оригинальный состав в честь 20-й годовщины выпуска первого альбома.

 Музыка Show-Ya глубоко уходит корнями в классический рок, а в альбомах присутствуют каверы на песни The Beatles, The Doors, The Yardbirds, Led Zeppelin, Deep Purple и AC/DC. В ней прослеживается развитие от поп-рока их первых шагов до тяжелого металла наиболее успешных альбомов «Outerlimits» and «Hard Way».  27 апреля 1988 года группа выступает на своем первом живом концерте на американской почве - в Roxy Theatre в Западном Голливуде (West Hollywood). В дальнейшем опекалась сплошь американскими продюсерами. Название Show-Ya вскоре ассоциируется специализированной прессой с другими выдающимися женщинами того времени, вроде Vixen или Литы Форд (Lita Ford). 2005 — год официального возрождения Show-Ya, с Кейко Терадой в качестве солистки, в честь приуроченных к 20-летию группы шоу в NHK Hall в Токио.

SHOW-YA - (Красный)

Вот проект Mardelas, совсем молодой. Создан в Токио в 2014г. вокалисткой - Marina Hebiishi  (ex-Destrose).

Mardelas/「Apocalypse」

Тяжёлый рок, он в Японии разный, вот группа из совсем молоденьких-молоденьких няшек (о них даже статей нет)  - Wasuta. Такие они, японки:

Wasuta  - PLATONIC GIRL  - Ух ты! 

Unlucky Morpheus - 「KIZASI」

Как видите, девичий тяжёлый рок в Японии - это красочный энергетический праздник, "который всегда с тобой".

 И, напоследок, "живые боги" Джей-попа" - группа  BABYMETAL:

BABYMETAL - Elevator Girl Релиз от 16.08.2019г.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх